SO Châtellerault : site officiel du club de foot de CHATELLERAULT - footeo

Programme du week-end

30 septembre 2017 - 01:14

Retrouvez le programme des matchs à jouer par les équipes du club ce week-end:

Plateau U7 - U9 à partir de 13H30 à la Montée Rouge

SO Châtellerault - Chauvigny US
Sénior A - Régional 1 
Samedi 30 septembre 2017 - 20h00

MONCOUTANT SA - SO Châtellerault
Sénior B - Régional 3 
Dimanche 01 octobre 2017 - 15h00

Limoges FC - SO Châtellerault
Senior Féminine  - Régional 2
Dimanche 01 Octobre 2017 - 15h00

Nueillaubiers FC - SO Châtellerault 
U19 - Régional 2 - SECTEUR CENTRE-OUEST 
Dimanche 01 Octobre 2017 - 13h00

SO Châtellerault - Niort St Florent UA
U17 - Régional 1
samedi 30 septembre 2017 - 16H00

Cozes AS  - SO Châtellerault  
U16 - Régional 1
samedi 30 septembre 2017 - 15H30

Neuville CA - SO Châtellerault
U14 - Régional 2
samedi 30 septembre 2017 - 15H30

Bonneuil/Vouneuil - SO Châtellerault
U11 - Départemental 2 - Equipe 4
samedi 30 septembre 2017 - 10H30

Neuville - SO Châtellerault
U11 - Départemental 1 - Equipe 3
samedi 30 septembre 2017 - 10H30

SO Châtellerault - Naintré
U11 - Départemental 1 - Equipe 2
samedi 30 septembre 2017 - 10H30

SO Châtellerault - ASM FC
U11 - Départemental 1 - Equipe 1
samedi 30 septembre 2017 - 10H30

SO Châtellerault - Migne Auxances
Féminine U14/U17 - 1er Niv
samedi 30 septembre 2017 - 15H00

SO Châtellerault - Availle en Chatellerault
Féminine U10/U13 - 1er Niv
samedi 30 septembre 2017 - 15H00

SO Châtellerault - Vendeuvre
U13 - Départemental 1 - Equipe 1
samedi 30 septembre 2017 - 10H30

Neuville 2 - SO Châtellerault
U13 - Départemental 1 - Equipe 4
samedi 30 septembre 2017 - 13H30

SO Châtellerault - Bonneuil/Vouneuil
U13 - Départemental 1 - Equipe 3
samedi 30 septembre 2017 - 15H00

Sevres Montamisé - SO Châtellerault 
U13 - Départemental 1 - Equipe 2
samedi 30 septembre 2017 - 15H00

Commentaires

ECOLE DE FOOT environ 5 heures
PLANNING DU 22 ET 23 SEPTEMBRE environ 6 heures
SOC R3 : nouveau joueur environ 7 heures
Julien GIRARD environ 7 heures
SOC R1 : nouveau joueur environ 8 heures
PORTRAIT DE Teddy DELINEAU et 4 autres environ 11 heures
Teddy DELINEAU et 4 autres environ 12 heures
SOC U10-U13 (1) Féminines à 8 Poule A / ET.S.LA PALLU et 5 1 jour
Guillaume FAUSTIN LEYBACH 1 jour
2-2
SOC U18 R2 / POLE SUD CREUSE 2 jours
SOC U18 R2 / POLE SUD CREUSE et 6 autres : résumés des matchs 2 jours
SOC U18 R2 / POLE SUD CREUSE et ST YRIEIS CHAMPNIERS / SOC U15 R1 2 jours
0-3
ST YRIEIS CHAMPNIERS / SOC U15 R1 2 jours
SOC U14-U17 F à 8 : nouveau joueur 3 jours
4-0
LOUDUN FC / SOC U14-U17 F à 8 3 jours

6 Derniers matchs

G G

Répartition des buts

10 buts marqués
1 but encaissé

Graphique des victoires

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 CHATELLERAULT SO 6 2 2 0 0 0 10 1 0 9
2 COZES AS/SAUJON US 6 2 2 0 0 0 4 1 0 3
3 EFC DB 2S 6 2 2 0 0 0 3 1 0 2
5 AULNAY US/MATHA AV. 3 2 1 0 1 0 2 5 0 -3
6 NIORT CHAMOIS FC 2 1 2 0 1 1 0 3 4 0 -1
4 BRESSUIRE FC 3 2 1 0 1 0 6 2 0 4
7 CHAURAY FC 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
7 VIENNE ET MOUL. GJ 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
8 GUERETOISE ES 1 2 0 1 1 0 2 7 0 -5
9 NIORT ST FLORENT UA 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5