SO Châtellerault : site officiel du club de foot de CHATELLERAULT - footeo

Résultat du weekend (18-19 novembre)

20 novembre 2017 - 21:16

Retrouvé ci-dessous l'ensemble des résultats pour le weekend du 18-19 novembre 2017. A cette occasion nous tenons à féliciter l'équipe U14 de David Champalloux qui est encore invaincue depuis le début de la saison!

A domicile :

Samedi 18 Novembre - 15h00 - U16 (Championnat) : SO Chatellerault - Guérêt (4-0)
Samedi 18 Novembre - 10h30 - U13 1ère div (Championnat) : SO Chatellerault - ASAC (3-1)
Samedi 18 Novembre - 10h30 - U13 3ème div (Championnat) : SO Chatellerault - Antoigné (4-0)
Samedi 18 Novembre - 10h30 - U10(2) (Championnat) : SO Chatellerault - Jaunay-Clan (1-2)
Samedi 18 Novembre - 10h30 - U9 (Championnat) : SO Chatellerault - Availles en Chatellerault (2-2)
Samedi 18 Novembre - 14h00 - U6 / U7/ U8 (Plateau) : SO Chatellerault - Plateau SOC
Samedi 18 Novembre - 15h00 - U14 - U17 F (Championnat) : SO Chatellerault - Loudun (1-1)

A l'extérieur :

Samedi 18 Novembre - 20h00 - Sénior R1 (Championnat) : Royan Vaux - SO Chatellerault (0-3)
Dimanche 19 Novembre - 15h00 - Sénior R3 (Championnat) : Beaumont St Cyr - SO Chatellerault (3-0)
Dimanche 19 Novembre - 14h30 - Sénior R2 F (Championnat) : Parthenay - SO Chatellerault (0-2)
Samedi 18 Novembre - 15h00 - U17 (Championnat) : Thouars - SO Chatellerault (3-2)
Samedi 18 Novembre - 15h00 - U14 (Championnat) : Cognac - SO Chatellerault (0-4)
Samedi 18 Novembre - 15h00 - U12 3ème div (Championnat) : GJ Cap Ouest - SO Chatellerault (3-1)
Samedi 18 Novembre - 10h30 - U11 (Championnat) : Mable et Vienne - SO Chatellerault (1-2)
Samedi 18 Novembre - 10h30 - U10(1) (Championnat) : Montamisé - SO Chatellerault (11-4)
Samedi 18 Novembre - 10h30 - U10-U13 F (Championnat) : ASAC - SO Chatellerault (1-4)

Félicitation à l'ensemble des équipes!

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.A. COGNAC FOOT 40 22 11 7 4 0 41 30 0 11
2 CHATELLERAULT 39 20 12 3 5 0 47 26 0 21
3 MONTMORILLON 38 19 12 2 5 0 42 24 0 18
4 CHAUVIGNY US 36 19 10 6 3 0 31 20 0 11
5 ISLE J.A 34 21 10 4 7 0 39 34 0 5
6 TULLE FOOT CORREZE 34 18 10 4 4 0 32 14 0 18
7 ST LIGUAIRE NIORT OL 32 21 9 5 7 0 42 37 0 5
8 ROYAN VAUX AFC 25 20 7 4 9 0 26 39 0 -13
9 THOUARS 20 21 3 11 7 0 23 30 0 -7
10 NEUVILLE 20 19 5 5 9 0 34 45 0 -11
11 ECHIRE ST GELAIS AS 19 19 4 7 8 0 35 35 0 0
12 BRESSUIRE FC 18 21 4 6 11 0 14 36 0 -22
13 AIXE SUR VIENNE AS 16 21 3 7 11 0 21 40 0 -19
14 GUERETOISE ES 13 21 2 7 12 0 24 41 0 -17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.S. BUSSAC FORET 37 16 12 1 3 0 59 33 0 26
2 CHATELLERAULT S.O 32 16 10 2 4 0 42 25 0 17
3 LIMOGES FC 32 16 10 2 4 0 70 26 0 44
4 C.O. LA COURONNE 31 15 9 4 2 0 44 16 0 28
5 U.A NIORT ST FLORENT 26 16 8 2 6 0 31 29 0 2
6 POITIERS 3 CITES ES 21 15 6 3 6 0 35 32 0 3
7 CENON S/VIENNE 15 16 4 3 9 0 12 37 0 -25
8 UA COGNAC FOOT 13 16 3 4 9 0 22 38 0 -16
9 ALLASSAC CS 11 16 3 2 11 0 21 52 0 -31
10 AVAILLES EN CHATEL. 6 15 2 1 12 1 17 65 0 -48