SO Châtellerault : site officiel du club de foot de CHATELLERAULT - footeo

Programme du week-end (2-3 Décembre 2017)

2 décembre 2017 - 13:40

Retrouvez ci-dessous la liste des matchs pour le weekend du 2-3 Décembre 2017 2017

Samedi 2 Décembre - 18h30 - R1 (Championnat) : SO Chatellerault - Chauray
Samedi 2 Décembre - 15h00 - U17 (Championnat) : Saintes - SO Chatellerault
Samedi 2 Décembre - 15h00 - U16 (Championnat) : SO Chatellerault - Bressuires
Samedi 2 Décembre - 15h00 - U14 - U17 F (Championnat) : SO Chatellerault - Cenon
Samedi 2 Décembre - 15h00 - U14 (Championnat) : Ligugé - SO Chatellerault
Samedi 2 Décembre - 15h00 - U12 3ème div (Championnat) : Boivre/Latillé - SO Chatellerault
Samedi 2 Décembre - 15h00 - U10-U13 F (Championnat) : Niort Chamois - SO Chatellerault
Samedi 2 Décembre - 14h00 - U6 / U7/ U8 (Plateau) : SO Chatellerault - Plateau
Samedi 2 Décembre - 10h30 - U9 (Championnat) : SO Chatellerault - Mable et Vienne
Samedi 2 Décembre - 10h30 - U13 3ème div (Championnat) : SO Chatellerault - Jaunay Clan
Samedi 2 Décembre - 10h30 - U13 1ère div (Championnat) : SO Chatellerault - Jaunay Clan
Samedi 2 Décembre - 10h30 - U11 (Championnat) : Neuville - SO Chatellerault
Samedi 2 Décembre - 10h30 - U10(2) (Championnat) : SO Chatellerault - Cenon
Samedi 2 Décembre - 10h30 - U10(1) (Championnat) : Neuville - SO Chatellerault


Reporté - U12 1ère div (Championnat) : Gj Foot Sud 86 - SO Chatellerault


Dimanche 3 Décembre - 15h00 - U19 (Championnat) : SO Chatellerault - Perigny
Dimanche 3 Décembre - 15h00 - R2 Féminine (Championnat) : Allassac - SO Chatellerault

 

Bonne chance à vous!

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TULLE FOOT CORREZE 20 9 6 2 1 0 13 6 0 7
2 CHATELLERAULT 18 10 6 0 4 0 25 16 0 9
3 U.A. COGNAC FOOT 17 9 5 2 2 0 16 12 0 4
4 MONTMORILLON 15 9 5 0 4 0 16 12 0 4
5 ST LIGUAIRE NIORT OL 14 9 4 2 3 0 22 14 0 8
6 CHAUVIGNY US 14 9 4 2 3 0 12 10 0 2
7 ROYAN VAUX AFC 14 10 4 2 4 0 16 23 0 -7
8 ISLE J.A 12 10 3 3 4 0 16 19 0 -3
9 BRESSUIRE FC 11 9 3 2 4 0 8 14 0 -6
10 THOUARS 11 9 1 8 0 0 9 8 0 1
11 AIXE SUR VIENNE AS 11 10 3 2 5 0 10 16 0 -6
12 NEUVILLE 10 9 2 4 3 0 19 22 0 -3
13 GUERETOISE ES 8 10 2 2 6 0 13 16 0 -3
14 ECHIRE ST GELAIS AS 6 10 1 3 6 0 10 17 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.S. BUSSAC FORET 22 8 7 1 0 0 36 12 0 24
2 C.O. LA COURONNE 19 8 6 1 1 0 28 12 0 16
3 CHATELLERAULT S.O 16 8 5 1 2 0 24 19 0 5
4 LIMOGES FC 14 8 4 2 2 0 28 14 0 14
5 U.A NIORT ST FLORENT 13 8 4 1 3 0 15 19 0 -4
6 CENON S/VIENNE 7 8 2 1 5 0 6 21 0 -15
7 ALLASSAC CS 7 8 2 1 5 0 13 21 0 -8
8 UA COGNAC FOOT 6 8 1 3 4 0 7 13 0 -6
9 POITIERS 3 CITES ES 5 8 1 2 5 0 8 21 0 -13
10 AVAILLES EN CHATEL. 3 7 1 1 5 1 10 23 0 -13