SO Châtellerault : site officiel du club de foot de CHATELLERAULT - footeo

Programme du week-end (9-10 Décembre 2017)

9 décembre 2017 - 14:02

Retrovez ci-dessous le programme du weekend pour les équipes représentantes du SO Chatellerault!

A domicile:

Samedi 9 Décembre - 14h00 - U16 (Championnat) : SO Chatellerault - Vienne et Moulière
Samedi 9 Décembre - 14h00 - U6 / U7/ U8 (Plateau) : SO Chatellerault - Plateau
Samedi 9 Décembre - 15h00 - U14 (Championnat) : SO Chatellerault - Niort
Samedi 9 Décembre - 10h30 - U11 (Championnat) : SO Chatellerault - Chasseneuil/ St Georges
Samedi 9 Décembre - 10h30 - U10(1) (Championnat) : SO Chatellerault - Buxerolles
Samedi 9 Décembre - 15h00 - U10-U13 F (Championnat) : SO Chatellerault - Jaunay Clan

A l'extérieur:

Samedi 9 Décembre - 14h30 - U13 1ère div (Championnat) : Naintré, Portugais,
Loudun - SO Chatellerault
Samedi 9 Décembre - 14h30 - U13 3ème div (Championnat) : Mable et Vienne, ASM,
Vienne et Creuse - SO Chatellerault
Samedi 9 Décembre - 10h30 - U10(2) (Championnat) : Loudun - SO Chatellerault
Samedi 9 Décembre - 10h30 - U9 (Championnat) : L'Envigne - SO Chatellerault
Samedi 9 Décembre - 15h00 - U14 - U17 F (Championnat) : Availles - SO Chatellerault
Samedi 9 Décembre - 19h00 - R1 (Championnat) : Aixe sur Vienne - SO Chatellerault
Dimanche 10 Décembre - 15h00 - R3 (Championnat) : SO Chatellerault - US Combranssière

Bonne Chance à tous!

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.A. COGNAC FOOT 24 12 7 3 2 0 20 13 0 7
2 CHATELLERAULT 24 12 8 0 4 0 34 17 0 17
3 ST LIGUAIRE NIORT OL 20 13 6 2 5 0 30 24 0 6
4 TULLE FOOT CORREZE 20 9 6 2 1 0 13 6 0 7
5 CHAUVIGNY US 17 10 5 2 3 0 15 10 0 5
6 ROYAN VAUX AFC 17 12 5 2 5 0 19 25 0 -6
7 MONTMORILLON 15 9 5 0 4 0 16 12 0 4
8 ISLE J.A 15 12 4 3 5 0 18 22 0 -4
9 ECHIRE ST GELAIS AS 12 12 3 3 6 0 17 19 0 -2
10 AIXE SUR VIENNE AS 12 13 3 3 7 0 12 22 0 -10
11 BRESSUIRE FC 12 11 3 3 5 0 8 17 0 -9
12 THOUARS 12 12 1 9 2 0 11 15 0 -4
13 NEUVILLE 10 10 2 4 4 0 21 26 0 -5
14 GUERETOISE ES 10 13 2 4 7 0 15 21 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.S. BUSSAC FORET 22 8 7 1 0 0 36 12 0 24
2 C.O. LA COURONNE 20 9 6 2 1 0 29 13 0 16
3 CHATELLERAULT S.O 16 9 5 1 3 0 25 22 0 3
4 LIMOGES FC 14 8 4 2 2 0 28 14 0 14
5 U.A NIORT ST FLORENT 13 9 4 1 4 0 16 22 0 -6
6 ALLASSAC CS 10 9 3 1 5 0 16 22 0 -6
7 CENON S/VIENNE 8 9 2 2 5 0 7 22 0 -15
8 POITIERS 3 CITES ES 8 9 2 2 5 0 11 22 0 -11
9 UA COGNAC FOOT 6 8 1 3 4 0 7 13 0 -6
10 AVAILLES EN CHATEL. 3 7 1 1 5 1 10 23 0 -13