SO Châtellerault : site officiel du club de foot de CHATELLERAULT - footeo

Programme du week-end

30 septembre 2017 - 01:14

Retrouvez le programme des matchs à jouer par les équipes du club ce week-end:

Plateau U7 - U9 à partir de 13H30 à la Montée Rouge

SO Châtellerault - Chauvigny US
Sénior A - Régional 1 
Samedi 30 septembre 2017 - 20h00

MONCOUTANT SA - SO Châtellerault
Sénior B - Régional 3 
Dimanche 01 octobre 2017 - 15h00

Limoges FC - SO Châtellerault
Senior Féminine  - Régional 2
Dimanche 01 Octobre 2017 - 15h00

Nueillaubiers FC - SO Châtellerault 
U19 - Régional 2 - SECTEUR CENTRE-OUEST 
Dimanche 01 Octobre 2017 - 13h00

SO Châtellerault - Niort St Florent UA
U17 - Régional 1
samedi 30 septembre 2017 - 16H00

Cozes AS  - SO Châtellerault  
U16 - Régional 1
samedi 30 septembre 2017 - 15H30

Neuville CA - SO Châtellerault
U14 - Régional 2
samedi 30 septembre 2017 - 15H30

Bonneuil/Vouneuil - SO Châtellerault
U11 - Départemental 2 - Equipe 4
samedi 30 septembre 2017 - 10H30

Neuville - SO Châtellerault
U11 - Départemental 1 - Equipe 3
samedi 30 septembre 2017 - 10H30

SO Châtellerault - Naintré
U11 - Départemental 1 - Equipe 2
samedi 30 septembre 2017 - 10H30

SO Châtellerault - ASM FC
U11 - Départemental 1 - Equipe 1
samedi 30 septembre 2017 - 10H30

SO Châtellerault - Migne Auxances
Féminine U14/U17 - 1er Niv
samedi 30 septembre 2017 - 15H00

SO Châtellerault - Availle en Chatellerault
Féminine U10/U13 - 1er Niv
samedi 30 septembre 2017 - 15H00

SO Châtellerault - Vendeuvre
U13 - Départemental 1 - Equipe 1
samedi 30 septembre 2017 - 10H30

Neuville 2 - SO Châtellerault
U13 - Départemental 1 - Equipe 4
samedi 30 septembre 2017 - 13H30

SO Châtellerault - Bonneuil/Vouneuil
U13 - Départemental 1 - Equipe 3
samedi 30 septembre 2017 - 15H00

Sevres Montamisé - SO Châtellerault 
U13 - Départemental 1 - Equipe 2
samedi 30 septembre 2017 - 15H00

Commentaires

nov.
15:00
STADE LE MONDELET LE BOURG - 87160 ST SULPICE LES FEUILLES

6 Derniers matchs

? G G G G G

Répartition des buts

58 buts marqués
3 buts encaissés

Graphique des victoires

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Pé Dif
1 CHATELL S.O.C. 12 4 4 0 0 0 29 2 0 27
2 JAUNAY CLAN 9 4 3 0 1 0 12 5 0 7
3 STADE POITEVIN 2 9 4 3 0 1 0 21 9 0 12
4 NEUVILLE 9 4 3 0 1 0 19 9 0 10
5 E.S. LA PALLU 3 4 1 0 3 0 12 21 0 -9
6 NAINTRE 3 4 1 0 3 0 7 13 0 -6
7 VOUILLE 3 4 1 0 3 0 9 20 0 -11
8 BONNEUIL M/VOUNEUIL 0 4 0 0 4 0 3 33 0 -30