SO Châtellerault : site officiel du club de foot de CHATELLERAULT - footeo

Résultat du weekend (18-19 novembre)

20 novembre 2017 - 21:16

Retrouvé ci-dessous l'ensemble des résultats pour le weekend du 18-19 novembre 2017. A cette occasion nous tenons à féliciter l'équipe U14 de David Champalloux qui est encore invaincue depuis le début de la saison!

A domicile :

Samedi 18 Novembre - 15h00 - U16 (Championnat) : SO Chatellerault - Guérêt (4-0)
Samedi 18 Novembre - 10h30 - U13 1ère div (Championnat) : SO Chatellerault - ASAC (3-1)
Samedi 18 Novembre - 10h30 - U13 3ème div (Championnat) : SO Chatellerault - Antoigné (4-0)
Samedi 18 Novembre - 10h30 - U10(2) (Championnat) : SO Chatellerault - Jaunay-Clan (1-2)
Samedi 18 Novembre - 10h30 - U9 (Championnat) : SO Chatellerault - Availles en Chatellerault (2-2)
Samedi 18 Novembre - 14h00 - U6 / U7/ U8 (Plateau) : SO Chatellerault - Plateau SOC
Samedi 18 Novembre - 15h00 - U14 - U17 F (Championnat) : SO Chatellerault - Loudun (1-1)

A l'extérieur :

Samedi 18 Novembre - 20h00 - Sénior R1 (Championnat) : Royan Vaux - SO Chatellerault (0-3)
Dimanche 19 Novembre - 15h00 - Sénior R3 (Championnat) : Beaumont St Cyr - SO Chatellerault (3-0)
Dimanche 19 Novembre - 14h30 - Sénior R2 F (Championnat) : Parthenay - SO Chatellerault (0-2)
Samedi 18 Novembre - 15h00 - U17 (Championnat) : Thouars - SO Chatellerault (3-2)
Samedi 18 Novembre - 15h00 - U14 (Championnat) : Cognac - SO Chatellerault (0-4)
Samedi 18 Novembre - 15h00 - U12 3ème div (Championnat) : GJ Cap Ouest - SO Chatellerault (3-1)
Samedi 18 Novembre - 10h30 - U11 (Championnat) : Mable et Vienne - SO Chatellerault (1-2)
Samedi 18 Novembre - 10h30 - U10(1) (Championnat) : Montamisé - SO Chatellerault (11-4)
Samedi 18 Novembre - 10h30 - U10-U13 F (Championnat) : ASAC - SO Chatellerault (1-4)

Félicitation à l'ensemble des équipes!

 

Commentaires

oct.
15:00
STADE MUNICIPAL CHEMIN DE LA CROIX LANDAIS - 79290 CERSAY

6 Derniers matchs

? ? ? G G G

Répartition des buts

35 buts marqués
1 but encaissé

Graphique des victoires

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Pé Dif
1 CHATELL S.O.C. 9 3 3 0 0 0 18 1 0 17
2 NEUVILLE 9 3 3 0 0 0 17 6 0 11
3 JAUNAY CLAN 6 3 2 0 1 0 9 5 0 4
4 STADE POITEVIN 2 6 3 2 0 1 0 18 7 0 11
5 NAINTRE 3 3 1 0 2 0 7 10 0 -3
6 VOUILLE 3 3 1 0 2 0 7 14 0 -7
7 E.S. LA PALLU 0 3 0 0 3 0 6 19 0 -13
8 BONNEUIL M/VOUNEUIL 0 3 0 0 3 0 2 22 0 -20